Zusammensetzung des Vorstandes und des Beirates

Zusammensetzung des Vorstandes und des Beirates

 

 

Vorsitzender

 Walter Oppel

 Friedrich-Kröner-Str. 8

 48465 Schüttorf

 05923 – 4161

 oppel@bund-grafschaft-bentheim.de

 

 

 

Stellv. Vorsitzender

Hermann Hindriks

 Westlicher Dwarsdiek 10

 48527 Nordhorn

05941 - 5077

 H.Hindriks@DeutschePost.de

 

 

 

Schatzmeister

Friedbert Troll

Am Werkshorn 1

48465 Schüttorf

05923 – 6868

f-troll@t-online.de

 

 

 

 

Schriftführer

Rudolf Nibbrig

Markringstraße 22

48465 Schüttorf

O59232-3880

Rudolf.nibbrig@ewetel.de

 

Reiner Steinkamp

 Feldweg 4

 48465 Schüttorf

 05923 – 995351

 Reiner.steinkamp@email.de

 

 

 

 

Beirat:

 

Hartmut Credé

 Kiebitzstraße 13

 49828 Neuenhaus

 05941-8224

 hartmut_crede@email.de

 

 

 Dr. Klaus Kaplan

 Am Berghang 17

 48455 Bad Bentheim

 05922 – 2683

 ovkap@t-online.de

 

 

 Helga Lindschulte

Eichenallee 11

49828 Lage

05941-988004

helga@lindschulte.de

 

 

 

Barbara Strenge

Robert-Koch-Straße 15

05921-34709

 b-strenge@web.de

 

 

  

Gerhard Weinberg

 Am Isterloh 1

 48465 Isterberg

 05923 – 2260

 Fam.weinberg@t-online.de

 

 

  

 Heiner Willenborg-Plettenberg

 Gronauer Straße 20

 48455 Bad Bentheim

 05924-1640

 heinrich.willenborg-plettenberg@ewetel.net

 

 

 

 Hans Georg Wystrach

 In der Märsch 9

48527 Nordhorn

05921 – 32387

 hans-georg.wystrach@ewetel.net

 

Jens Segchelhoorn

Höftestraße 93

49824 Ringe

05943-4422

segchelhoorn@t-online.de

 

 

 

 

Stand: 20.03.2017

 

 

 

 

 

 

Mitglied werden

BUND. Meldungen

BUND kritisiert Entwurf für neues Atomgesetz (Do, 17 Mai 2018)
>> mehr lesen

BMW-Aktionärsversammlung: Nachweis über illegale Dieselmanipulationen bringt Vorstand in Erklärungsnöte. Die Fahrzeugflotte der Zukunft muss kleiner, leichter und sparsamer werden (Do, 17 Mai 2018)
>> mehr lesen

Tagebau Hambach: Land NRW enteignet BUND (Do, 17 Mai 2018)
>> mehr lesen

"Die Zukunft ist kleiner, leichter und sparsamer" (Do, 17 Mai 2018)
>> mehr lesen