Zusammensetzung des Vorstandes und des Beirates 2023

 

Zusammensetzung des Vorstandes und des Beirates 2023

 

 

 

Vorsitzender

  Walter Oppel

  Friedrich-Kröner-Str. 8

  48465 Schüttorf

  05923 – 4161

  oppel@bund-grafschaft-bentheim.de

 

 

 

1.      Stellv. Vorsitzender

 Hermann Hindriks

  Westlicher Dwarsdiek 10

  48527 Nordhorn

 05941 - 5077

  Hermann.Hindriks@web.de

 

 

 

 2. Stellv. Vorsitzender

Christoph Gerdes 

 Max-Reger-Str. 44

 48527 Nordhorn

 0176 2012 8941

 christoph.gerdes@gmx.de

 

 

 

Schatzmeister

 Friedbert Troll

 Am Werkshorn 1

 48465 Schüttorf

 05923 – 6868

 f-troll@t-online.de

 

 

 

  Schriftführer

Carsten Westerhof

Anninkskamp 23

  48531 Nordhorn

 05921 – 7118022

 cwesterhof@web.de

 

 

 

 Beirat:

 

 

 

Wibke Wiegand

 Haftenkamper Weg 29

 49843 Gölenkamp

 015777815664 

 wibke_wiegand@yahoo.com

 

 

 

Astrid Horstkamp

 Oortmannsmaate 29

 48531 Nordhorn

 01752042735

 astrid.horstkamp@t-online.de

 

 

 

 Helga Lindschulte

Hauptstraße 40

49828 Neuenhaus

 05941-988004

 helga@lindschulte.de

 

 

 

Jan-Harm Mülstegen

 49536 Lienen

 0170 3559585

jan-harm.muelstegen@t-online.de

 

 

 

   Dr. Klaus Kaplan

  Am Berghang 17

  48455 Bad Bentheim

  05922 – 2683

  ovkap@t-online.de

 

 

 

   Gerhard Weinberg

  Am Isterloh 1

  48465 Isterberg

  05923 – 2260

  Fam.weinberg@t-online.de

 

 

 

 Heiner Willenborg-Plettenberg

  Gronauer Straße 20

  48455 Bad Bentheim

  05924-1640

  heinrich.willenborg-plettenberg@ewetel.net

 

 

 

Jens Segchelhoorn

 Höftestraße 93

 49824 Ringe

 05943-4422

 segchelhoorn@t-online.de

 

 

 

Hartmut Credé

Kiebitzstraße 13

49828 Neuenhaus

05941-8224

hartmut_crede@email.de

 

 

 

 

Stand: 18.10.2023

 

 

 

 

 

 

 

Mitglied werden

BUND. Meldungen

Erfolg: EU verbietet BPA in Lebensmittelverpackungen (Fr, 14 Jun 2024)
>> mehr lesen

Marode Autobahnbrücken: Verkehrsministerium rechnet Zahl klein (Thu, 13 Jun 2024)
>> mehr lesen

BUND trauert um Klaus Töpfer (Tue, 11 Jun 2024)
>> mehr lesen

Hochwasser im Süden – Wie steht es um den Hochwasserschutz in Deutschland? (Fri, 07 Jun 2024)
>> mehr lesen