Zusammensetzung des Vorstandes und des Beirates

 

Zusammensetzung des Vorstandes und des Beirates

 

 

 

Vorsitzender

  Walter Oppel

  Friedrich-Kröner-Str. 8

  48465 Schüttorf

  05923 – 4161

  oppel@bund-grafschaft-bentheim.de

 

 

 

1.      Stellv. Vorsitzender

 Hermann Hindriks

  Westlicher Dwarsdiek 10

  48527 Nordhorn

 05941 - 5077

  H.Hindriks@DeutschePost.de

 

 

 

2.      Stell. Vorsitzender

    Hans Georg Wystrach

  Gluckstraße 3

 48527 Nordhorn

 05921 – 32387

  hans-georg.wystrach@ewetel.net

 

 

 

Schatzmeister

 Friedbert Troll

 Am Werkshorn 1

 48465 Schüttorf

 05923 – 6868

 f-troll@t-online.de

 

 

 

  Schriftführer

 

 NN 

 

 

 

 Beirat:

 

 

Wibke Wiegand

 Haftenkamper Weg 29

 49843 Gölenkamp

 015777815664 

 wibke_wiegand@yahoo.com

 

 

 

Astrid Horstkamp

 Oortmannsmaate 29

 48531 Nordhorn

 01752042735

 astrid.horstkamp@t-online.de

 

 

 

 Helga Lindschulte

 Eichenallee 11

 49828 Lage

 05941-988004

 helga@lindschulte.de

 

 

 

Jan-Harm Mülstegen

 48455 Bad Bentheim

 

 

 

   Dr. Klaus Kaplan

  Am Berghang 17

  48455 Bad Bentheim

  05922 – 2683

  ovkap@t-online.de

 

 

 

Carsten Westerhof

Anninkskamp 23

  48531 Nordhorn

 05921 – 7118022

 cwesterhof@web.de

 

 

 

Christoph Gerdes 

 Max-Reger-Str. 44

 48527 Nordhorn

 0176 2012 8941

 christoph.gerdes@gmx.de

 

 

 

   Gerhard Weinberg

  Am Isterloh 1

  48465 Isterberg

  05923 – 2260

  Fam.weinberg@t-online.de

 

 

 

 Heiner Willenborg-Plettenberg

  Gronauer Straße 20

  48455 Bad Bentheim

  05924-1640

  heinrich.willenborg-plettenberg@ewetel.net

 

 

 

Jens Segchelhoorn

 Höftestraße 93

 49824 Ringe

 05943-4422

 segchelhoorn@t-online.de

 

 

 

Stand: 05.10.2020

 

 

 

 

 

 

 

Mitglied werden

BUND. Meldungen

Der Abbau von Zinn für Handys & Co.: Umweltzerstörung für Schnäppchen (Fr, 27 Nov 2020)
>> mehr lesen

Vom Aussterben bedrohte Kreuzotter am Grünen Band gesichtet (Thu, 05 Nov 2020)
>> mehr lesen

Menschenrechtsverletzungen und Umweltzerstörung stoppen, Rohstoffwende jetzt einleiten! (Mon, 02 Nov 2020)
>> mehr lesen

Osterburger Schulklasse im Einsatz für eine lebendige Elbe (Thu, 29 Oct 2020)
>> mehr lesen